Могу ли я подать на алименты, разведясь с мужем и выучив дочь самостоятельно

• г. Санкт-Петербург

Развелись с мужем, когда дочери было 12 лет, никаких алиментов или денег не платил, сама выучила ее на платном отделении университета (есть квитанции и договор), ей уже 25 лет, могу ли я сейчас подать на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не можете. Алименты назначаются на содержание детей, не достигших 18-летнего возраста. Непонятно, что мешало Вам обратиться в суд с соответствующим иском 13 лет назад, при разводе.