Приставы наложили арест на счёт предприятия по исполнительному производству - банк отказывается перечислять деньги на счета работников. Что делать и кто прав?

• г. Северобайкальск

Приставы наложили арест на счёт предприятия по исполнительному производству (хозяйственные споры) В банк были предоставлены исполнительные листы КТС, но банк отказывается перечислять деньги на счета работников, пока не наберёт сумму по исполнительному листу взыскателя, подскажите как быть в этой ситуации и прав ли банк?

Ответы на вопрос (2):

Работадатель обязан выплачивать работнику заработную плату в первую очередь исходя из ст.142 ТК РФ.

Помогите составить грозное письмо банку чтоб он начал делать платежи