Какие документы необходимы для приватизации муниципальной квартиры в ситуации, когда уже приватизировали другие члены семьи?

• г. Тула

Такая ситуация: В муниципальной квартире зарегистрированы 3 чел.: 1.наниматель уже использовал своё право на бесплатную приватизацию, 2. несовершеннолетний ребенок в другой квартире уже участвовал в приватизации; 3. остался один человек который может приватизировать. Вопрос: какие надо собрать ему документы кроме кадастрового паспорта, выписки из лицевого счета, выписки из домовой книги, и документы подтверждающие в том что 3-й человек не участвовал в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

а зачем вам это, если первые двое против - приватизации не будет

Здравствуйте, Елена!

Для начала оформления документов по приватизации необходимо обратиться в кабинет №203 одному из зарегистрированных членов семьи со своим паспортом, договором социального найма (подлинник и копия), если квартира является коммунальной необходимо выписку из лицевого счета с указанием номера на поэтажном плане.

Для подачи заявления на приватизацию жилых помещений необходимо собрать следующие документы:

1.Техническую документацию (подлинник и копию) – заказывается в БТИ только по заявке выданной в кабинете № 203

2. Кадастровый паспорт (подлинник и копию) – заказывается в кадастровой палате расположенной по адресу: г.Тула,ул.Комсомольская,д.45 на основании технической документации выданной в БТИ

3. Договор социального найма (подлинник и копию) – выдается в кабинете № 208

4. Выписку из домовой книги 1 экз. (срок действия 1 месяц) – выдается в абонентских отделах по районам

5. Выписки из лицевого счета в 2-х экз. (срок действия 1 месяц) – выдается в абонентских отделах по районам

6. Справки с предыдущего места жительства о том, что члены семьи (в т.ч и несовершеннолетние дети ранее не использовали право приватизации в период с 01.07.91 по дату регистрации в приватизируемую квартиру (для тех, кто зарегистрирован в приватизируемой квартире после 01.07.1991 г)

7. Копия паспорта на всех зарегистрированных членов семьи (страницы: Ф.И.О. + прописка)

8. Копию свидетельства о рождении (для детей до 14 лет)

С вышеперечисленными документами на предварительную запись может явиться один из членов семьи с паспортом.

Часы приема отдела приватизации кабинет № 203:

Понедельник-четверг с 8-30 по 12-00 и с 13-30 до 16-00

Отдел приватизации: тел: 55-78-89, 55-72-33 кабинет № 202,203

Начальник отдела приватизации - Екимова Елена Николаевна,тел:55-78-89

С уважением, Ирина Лобанова.

Рада буду вам помочь в решении вашего вопроса.