Проблемы с наследством - Как бабушкин дом стал спорным и как справиться со своими сестрами

• г. Москва

В завещании на дом от бабушки указаны 4-ре внучки. После ее смерти в 1996 году, 3-ри отказались от своих долей наследства и отказываются по сей день на словах. Дом достался полуразрушенным и его надо было восстанавливать.4-ая внучка приняла наследство не юридически, а фактически. Она привела в порядок дом, вложилась в его ремонт и продолжает следить за ним дальше. В 2009 году она решила дом оформить юридически и запросила от сестер отказные расписки. Отказные ей не дают, отвечают что ничего писать не будут, заблокировали все свои телефоны. Скажите, существуют-ли какие-то законные рычаги воздействия на моих сестер в этом случае? И как мне действовать дальше? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

идите к нотариусу пусть выдает вам свидетельство о праве на наследство или отказ, потом с отказом в суд и все, если что непонятно, позвоните, все сделаю