Возможно ли условное освобождение мужа, осужденного по статье 161 часть 2 с применением статьи 70, после отбытия года наказания, и есть ли возможность написать ходатайство о смягчении приговора с примен

• г. Санкт-Петербург

Мужа посадили по статья 161 часть 2 с применением ст. 70, осудили на три года строго режима! Может ли он выйти условно досрочно отсидев год? И может ли написать ходатайство о смягчении приговора с применением ст. 10?

Ответы на вопрос (1):

Марина, по этой статье УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания.