Вопросы о продаже мясных полуфабрикатов без образования юридического лица и применение НДС

• г. Сургут

Я как индивидуальный предприниматель без образования юридического лица занимаюсь производством мясных полуфабрикатов. Могу ли я продать свою продукцию с применением НДС (оптом или мелким оптом). И при этом есть ли какая та граница который определяет вид торговли: это опт или розница. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если розничная продажа, то применяется упрощенная система налогообложения с уплатой единого налога на вмененный доход, если в Вашем регионе принят соответствующий закон. При этом учет обычной деятельности и деятельности подпадающей под ЕНВД ведется раздельно.