Какое согласие должен предоставить отец на выезд ребенка на ПМЖ во Францию к матери

• г. Барнаул

Какой документ должен дать отец на выезд ребёнка на ПМЖ во Францию к матери. Мать состоит в зарегистрированном браке с гражданином Франции. Ребёнок живёт в России с бабушкой. Официально являющимся его опекуном. Отец разрешает вывезти ребёнка. Понятно, что согласие должно быть заверено нотариусом. Существует ли чёткая твёрдая, однозначно определённая форма согласия (или заявления). Родители были в официально женаты и давно оформлен официальный развод. У матери с ребёнком разные фамилии. Спасибо заранее. И.В.Л.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отец должен дать нотариальное разрешение на выезд ребенка за рубеж (форма есть у любого нотариуса), которое нужно будет потом легализировать для Франции. Также, если ребенок будет потом постоянно проживать во Франции, то ему нужно будет оформлять вид на жительство. По матери нужно во Франции предоставлять документы подтверждающие смену фамилии и на ребенка легализированные документы для Франции

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ - для выезда из РФ согласие отца не нужно. Если Вам нужны детальные консультации, Вы можете писать по email для получения платных консультаций.

Спросить
Пожаловаться

Что значит "легализировать" во Франции? И второе - у ребёнка фамилия отца, у матери девичья фамилия, она её никогда не меняла, и на фамилию мужа - француза тоже не меняла. И третье-нужен ли нотариально заверенный перевод разрешения отца на переезд ребёнка на ПМЖ? С ув.Лейтес Ирина Васильевна.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка дает разрешение на выезд ребенка на ПМЖ во Францию, дает разрешение на принятие гражданства, нотариальное разрешение переводиться на французкий язык после чего в Консульстве(Посольстве) проставляете апостиль(подтверждаете перевод)

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок от иностранца, который живет во Франции. В браке мы не состоим. Отец ребенка хочет признать официально отцовство и получить ребенку французское гражданство. Я никаких действий не предпринимаю, потому что опасаюсь. Скажите, пожалуйста, какие права на ребенка будет иметь "официальный" отец? Сможет ли он беспрепятственно вывезти ребенка за границу, то есть во Францию или другие страны?

Спасибо.

Проживаю в РФ с гражданином франции, в браке не состою, имею ребенка 1 мес. Планируем пожениться во Франции. Какие документы потребуются от меня чтобы выехать с ребенком на ПМЖ во Францию.

Заранее благодарю.

Ребенка, имеет гражданство России и Фрации, живет постоянно во Франции Въезжал в Россию по российскому паспорту, полученному в русском посольстве. При выезде без родителей из России домой во Францию российские пограничники потребовали оф. разрешение на выезд из России, причем получать его надо в МИДе!? Достаточно ли оформить официальное разрешение в нотариальной конторе в России? (Родители имеют тоже двойное гражданство.)

Хотела бы узнать, что нужно сделать, чтобы вывезти ребенка во Францию без согласия отца. Мы прожили в браке 8 лет, разведены, ребенку сейчас 8 лет. Я выхожу замуж за иностранца, он проживает во Франции. Готов нас забрать к нему. Отец исправно платит алименты и участвует в воспитании ребенка, но не дает разрешение на выезд (на ПМЖ). что можно сделать?

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста.

Ребенок рожден во Франции, мать - гражданка РФ, отец - гражданин Франции.

При наличии у ребенка российского гражданства (получение с согласия отца второго гражданства - гражданства РФ) имеет ли мать право, исходя из французского законодательства (ребенок, рожденный на территории Франции) вывезти ребенка на ПМЖ в Россию?

Спасибо.

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ребенок рожден во Франции, мать - гражданка РФ, отец - гражданин Франции.

При наличии у ребенка российского гражданства (получение с согласия отца второго гражданства - гражданства РФ) имеет ли мать право вывезти ребенка на ПМЖ в Россию?

Спасибо.

Я гражданин Франции. Зарегистрирован и работаю в Москве как ВКС. Хотел бы приобрести автомобиль и вывезти его из России во Францию для постоянной регистрации авто во Франции.

Существует ли какая либо процедура для этого? Какие документы мне нужны.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена. Бывший муж дал согласие на выезд ребенка в страны Шенгенского соглашения, в том числе Греции на год. У ребенка сейчас с паспорте греческая мультивиза на 90 дней. Можем ли мы с таким согласием подать документы в французское посольство, так как планируем поездку во Францию? Или в согласии должна быть обязательно фраза в том числе Франции?

Вопрос: "согласие второго родителя на выезд (вывоз) несовершеннолетнего ребёнка за границу (например, на отдых)" и

"согласие второго родителя на выезд (вывоз) несовершеннолетнего ребёнка за границу на ПМЖ"

- это совершенно разные бумаги?

Или второй (формы) согласия не существует, и достаточно первой (формы)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение