Необходим ли технический паспорт на дом, если есть только ордер, выданный в 1980 году, и можно ли оформить его только при продаже?

• г. Рубцовск

Необходим ли технический паспорт на дом, если его нет, а есть только ордер. Выданный в 1980 г.? Надо ли его делать или можно и дальше проживать в доме, а оформить этот паспорт только при продаже дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А свидетельство о праве собственности на дом у вас есть?

Свидетельства о праве собственности нет,есть только ордер и документ о приватизации.Хозяйкой дома является моя мама,а я с мужем и детьми прописаны у нее и живем вместе.Может быть лучше ей сделать завещание на дом на меня?Я единственная дочь.