Хозяйка комнаты нарушила договор аренды - выставила комнату на продажу и не предупредила о выселении в срок. Стоит ли подавать иск и получить оплату за агента?

• г. Нижний Новгород

При съеме комнаты мы с хозяйкой комнаты заключили договор аренды. Сейчас она выселяет нас. В договоре прописано первым пунктом что она не имеет право выставлять комнату на продажу. Она ее выставила. Из-за этого мне пришлось обратиться в агенство для подбора жилья и заплатить агенту 6 т.р.В договоре так же прописано что она должна оповестить нас за месяц до выселения, она этого не сделала. Доказательство выставления комнаты на прадажу у меня есть. Стоит ли подавать иск и оплатит ли она мне агента?

Ответы на вопрос (1):

нарушение условий договора влечет возмещение убытков ст. 15 ГК РФ.

Готовьте иск, обосновывайте материальный и моральны вред.

В суде готовьтесь 56 ГПК РФ доказать те обстоятельства на которые вы ссылаетесь. Шансы есть.