Как посредством суда выписать сына и внуков из квартиры, которая находится в долевой собственности?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом поступить в следующей ситуации? В квартиру по дог соц найма прописала бабушка двоих внуков и сына. Сын приобрел квартиру в собственность и у детей тоже имеются доли. Согласие выписать из кв сына и внуков нет, как я могу это сделать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд с иском о признании сына и внуков прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. В суде надо будет доказать, что сын и внуки в квартире не проживают, участия в оплате коммунальных платежей не принимают.....и иное, в зависимости от конкретной ситуации...