Отказ от освидетельствования в нетрезвом состоянии - правомерность действий сотрудников и возможные позиции защиты

• г. Казань

Ночью остановили в пьяном состоянии. Подписал лишь согласие на освидетельствование. Пока ехал на него стало плохо просил отвезти в больницу, на что гаишник ответил что там врачи есть помогут. Приехав туда все врачи отказались мне оказать мед помощь., сославшись что не имеют права. Я соглашался пройти освидетельствование только после встречи с квалифицированными врачами так как у меня поставленный диагназ бронхиальная астма, а с собой ингалятора не было. В итоге есть видеозапись с 2 понятыми где командир взвода говорит мне о том чтобы я вошел в кабинет на освидетельствование, на что я говорю что я согласен только как будет скорая. Они мне написали отказ от освидетельствование, но я же был согласен. Я ни где ничего не подписывал. Какую мне сейчас лучше выбрать позицию защиты? И правомерны ли сотрудники в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Никита, если честно, то Вы ничего не докажите. По крайней мере это исходя из того что написано. Кроме этого, нужно видеть документы. Такие вопросы можно решить только с помощью юриста на месте.