Проблемы с гарантийным обслуживанием ванной - как действовать в случае отказа продавца?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: в гарантийный срок на приобретенной ванне образовались трещины. Была написана претензия продавцу на замену товара. Ни экспертизы ни замены продавец не произвёл в течении более 45 дней. Мной было написано заявление о рассторжении договора купли-продажи. И только после этого продавец согласился провести экспертизу, но деньги вернуть отказался. Что делать в этой ситуации соглашаться на экспертизу (хотя все сроки уже прошли) ? Подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться в суд, досудебный порядок вами соблюден. Экспертизу назначайте в судебном порядке, только эта экспертиза станет основополагающей. Желательно не соглашаться с экспертным учреждением предложным ответчиком. Расходы по экспертизе возложите на ответчика. Удачи.