Если да то, что мне нужно сделать и какие документы необходимы для этого.

• г. Смоленск

Очень нужна ваша помощь. Я получил квартиру от завода (ордер на мое имя). Жил там с женой и сыном, потом развелся и выписался из квартиры в ней осталась бывшая жена и наш сын. Несколько лет назад бывшая жена умерла. Сын женился и прописал в этой квартире свою жену и ее ребенка. В сентябре 2004 г. сын умер. В квартире осталась проживать его жена и ребенок жены (сын ребенка не удочерял). Квартира вроде бы не приватизирована. Недавно мне от завода предоставили другую квартиру но ордер я не получал на нее. Имею ли я право на квартиру в которой проживал мой сын до смерти или на часть ее. Если да то, что мне нужно сделать и какие документы необходимы для этого. Если можно ответьте побыстрее. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

На первую квартиру Вы никакого права не имеете. Получайте быстрее квартиру от завода.

Где найти такой завод в наше время, который так обеспечивает жильем???

Если квартира не приватизирована - то не имеете , если квартира приватизирована - то вы можете вступить в право на наследство за умершим сыном. для этого Вам необохдимо будет обратиться к нотариусу по месту прописки сына для принятия наследства.