Как получить алименты от бывшего мужа, который не работает и не имеет регистрации?

• г. Самара

Бывший муж на троих детей платит 3000 рублей. Но по закону он должен 50% от всех доходов. Официально не где не работает, т.к. у него нет регистрации, он бомж. Что мне делать куда обращаться. Знаю ф.и.о. сожительницы.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, во первых сожительница вам не поможет, она не отвечает по алиментным делам вашего бывшего мужа. если плательщик алиментов не работает, то фиксированную ставку считают от среднемесячной заработной платы по Поволжью. если не уплачивается сумма полностью, то остаток идет в долг. советую вам обратиться к приставам, написать заявление о ходе вашего исполнительного производства. можно так же подать в суд на неустойку по неуплате алиментов, но нужно так же этот вопрос с приставами проработать. не обязательно ходить к приставам, можно к примеру написать письмо заказное. в течение месяца со дня регистрации письма, они обязаны вам написать ответ.