Способы раздела имущества при разводе - доля каждого или экспертизы и оценки

• г. Красноармейск

Объясните пожалуйста. Построенный в браке дом 300 кв. м.

1.Если иск о разделе имущества. То делят дом по 1/2 каждому. И выйдет одному кухня, другому туалет и.т.д. А потом сами стройтесь как хотите. Так? И нужны ли тут экспертизы?

2. Если иск о разделе имущества в натуре, то надо всякие экспертизы, оценки, чтобы было 2 входа, 2 туалета и.т.д.

Что на практике выгоднее? Смогу ли я все экспертизы повесить на истца? Или он потом будет мне платить в течении 20 лет по 500 руб. в месяц? Если одна экспертиза стоит 30 т. р., то сколько их надо? Меня интересует цена вопроса. Как это все происходит? И что в конечном итоге выгоднее? Вы же практики!

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Что значит что выгоднее?Не путайте мух с котлетами. Если вы разводитесь- делите совместно нажитое.

Выдел в натуре никак не связан с разделом имущества и не пытайтесь сгрести все в кучу.