Неожиданное обращение ГАИ - как правильно себя вести в сложной ситуации на дороге

• г. Чехов

Ехал по Москве по волоколамскому шоссе, на эвакуаторе, ну как сказать ехал стоял в пробке. Ехали так то остановимся то тронимся. Стоял на ручнике начинаю трогаться слышу сзади сигналят и моргают фарами. Я протронулся и остановился. Включил аварийку поставил на ручник выхожу. Подошел к зади стояшему авто. Выходит девушка говорит что я типа въехал в неею Осмотрев оба авто мы сней не нашли видимых повреждений, ни сколов ни зарапин ничего вообще.. она говорит у меня скрытия повреждения. У меня как новая машина и т.д. Разговорились она согласилась разъехаться.. Вчера пришло письмо то что я должен явиться в гаи Северо-западного округа. Я думаю что когда я уехал она вызвала гаи что мне делать как себя вести помогите!

Ответы на вопрос (1):

Сходите в ГИБДД, выясните причину, в объяснение сотрудникам выскажите свою позицию, но у меня такое ощущение, что это развод