Восстановление свидетельства на квартиру - как это сделать и какова роль наследников?

• г. Красноярск

В наследство от отца досталась квартира. Наследников трое: я и моя сестра от первого брака отца, и от его второго брака - несовершеннолетняя дочь. Квартира была приватизирована в 1992 г., но свидетельство утеряно. Осталась только ксерокопия. Скажите как можно восстановить документ на квартиру? Я один смогу это сделать или нужны все наследники? И что делать по вступлению в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Откройте наследственно дело. САМ.

Для этого нужно свидетельство о смерти, ваше свидетельство о рождении и выписка из дом книги по последнему месту проживания отца.

НОтариус выдаст справку о том, что открыто наследственное дело, и вы преьендуете на наследство. С этой справкой попробуйте получить в БТИ копию заверенного договора на передачу жилого помещения в собственность граждан.

Либо такой запрос может сделать нотариус.

Вам нужно не свидетельство, а ДОГОВОР.