Права и наследование в случае опекунства недееспособной старушки - возможность прописки в доме и судьба доли после ее смерти

• г. Екатеринбург

Моя мама является опекуном недееспособной старушке. Для меня она сестра моего умершего деда. Частный дом мы оформили на мою маму и на эту старушку (нашу родственницу). 1/2 на мою маму а 1/2 на не дееспособную. Вопрос: может ли моя мама прописать меня в этот дом или нет? И кому перейдет доля от дома после смерти этой недееспособной старушки. Мы живем в этом доме уже 5 лет ухаживаем за ним делаем ремонт. Не хотелось бы чтобы современем обьявились дальние родственники и претендовали на 1/2 дома. А именно сестра этой старушки которая отказалась от нее в свое время.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но с предварительного письменного согласия Опеки!