Вопросы о возможности выхода на пенсию в 50 лет и получении гражданской северной пенсии ветерану-военному.

• г. Абакан

Я военный пенсионер, имею з года гражданского стажа в районах крайнего севера и 12 лет военного там же, так же 10 лет гражданского стажа без льгот. Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет и смогу ли я оформить гражданскую северную пенсию. С уважением Устинова Надежда.

Ответы на вопрос (3):

Непонятен вопрос. Вы же уже военный пенсионер?

Да я военный пенсионер про выслуге лет. Льготный военный стаж 24 года. До службы 3 года гражданского стажа в Норильске и после службы 10 лет в Хакасии. Могу ли я сейчас уйти на "северную" гражданскую пенсию в 50 лет. С уважением Устинова Надежда

Да, это Ваше право.