Проблема с начислением пенсии за педстаж из-за работы в Казахстане - есть ли возможность использовать другие годы стажа?

• г. Ленск

Я должна получать пенсию за педстаж с октября 2013 года, мне в пенсионном сказали, что берутся для начисления 5 лет до 2002 года, а эти годы я работала учителем в Казахстане и справки о зарплате у меня в тенге, они теперь не знают как начислять. Можно ли другие годы взять из стажа (ведь в Казахстане я работала только 8 лет, остальной стаж российский)?

Ответы на вопрос (1):

а вы что обязаны за Пенсионный работать. и знать как пенсия начисляется. Ваша задача подать документы до мая 2013 года, а там пускай незнайки думают.