Требование ПФР - вернуть 60 тысяч рублей за получение пенсии без оснований

• г. Новокуйбышевск

Мне 20 лет. Я получал пенсию по потере кормильца и учился в ВУЗе до марта месяца 2012 года, после ухода из ВУЗа перечисления пособия не прекратились, причем я не подавал справку с места учебы в на 2011-2012 год. Перечисления прекратились в ноябре 2012 года, а сейчас пришло письмо из ПФР с требованием вернуть перелату 60 тысяч рублей. Я не работаю и не работал в этот период, собственности во владении не имею, правомерно ли это требование. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

пенсия выплачивается пока вы учитесь, до 23 лет;

если вы прекратили учиться, то по закону пенсия не выплачивается;

суд примет решение о взыскании с вас переплаченной пенсии;