Можно ли отобрать машину и дом для погашения кредитов в случае, когда отец брал кредит, мать выступала поручителем, а машина и дом были переоформлены на сына?

• г. Москва

Отец брал кредит мать поручитель после дтп нет возможности его оплачивть. На отца зарегистрирована машина на мать дом. машина и дом переоформлены (переоформленно до суда) на сына договором купли продажи смогут ли отобрать машину и дом для погашения кредитов?

Ответы на вопрос (1):

Смогут, только если признают договоры недействительными в судебном порядке. Сделать это сложно.