Как продолжить деятельность автономной некоммерческой организации после прекращения деятельности единственного учредителя?

• г. Зея

В автономной некоммерческой организации был один учредитель - ООО. В настоящее время учредитель прекратил свою деятельность и налоговая инспекция приступила к его ликвидации. Таким образом, в скором времени, у АНО не останется учредителей. Как быть в таком случае? Что делать в этой ситуации?

Возможен ли ввод новых учредителей? Будут ли они зарегистрированы в органах юстиции как учредители? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что нет, так как идет процесс ликвидации.