Возможно ли доказать факт иждивения в семье после смерти отца?

• г. Киров

Скажите, возможно ли доказать факт иждивения в следующей ситуации: Семья была из 3-х человек, отец и 2 сына (28 и 23 года), отец погиб в дтп, старший сын с братом и отцом не проживал, имел зарплату (официальную) в размере МРОТ, младший сын проживал с женой, детьми и отцом и на момент смерти отца был безработным, жена работает, доход небольшой. Отец оплачивал коммунальные счета за квартиру и частично содержал младшего сына. Младший сын же ранее был инвалидом (с 9 лет), (диабет), инвалидность некоторое время назад сняли, но лечение не прерывается. Он будет добиваться восстановления статуса инвалида. Возможно ли доказать факт иждивения кого либо из семьи?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент смерти отца инвалидность отсутствовала, то ни кого иждивенцем не признают.