Как неоплаченный штраф появился в ГИБДД без моего участия и могу ли я его не оплачивать?

• г. Краснодар

По базе ГИБДД в режиме он-лайн обнаружил, что на мне с июля прошлого года значится неоплаченный штраф 100 рублей (по данным центра видеофиксации). Постановление по данному факту мне не приходило, я за него не расписывался. Приставы меня так же не беспокопили по данному факту. Припостановке на учет нового автомобиля в ГИБДД мне так же о том штрафе ничего не сказали. Могу ли я его не оплачивать? Закончился ли срок давности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Лучше конечно если вы оплатите данные 100р.