Судебная ответственность бывшего мужа за долг перед взрослым ребенком - срок давности и возможные меры принуждения

• г. Солнечногорск

Бывший муж мне должен уже где то 300 или 400 тыс. рулей но второму сыну уже исполнилось 18 лет долг на него списывается или нет. А то я тут слышала что при исполнение совершеннолетие на этого ребенка должник уже не платит. Правда это или нет. Или долги срока давности не имеют пока не выплатит или его могут посадить в тюрьму на срок на 1 год или арест на три месяца. Так это. И как можно с него выбить долги.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность по алиментам с достижением ребенком совершеннолетнего возраста остается. Работайте с приставами.

Спросить
Пожаловаться

Нет, неправда. На данный момент Вам надо выбивать долги с помощью приставов. При необходимости помощи обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не выплачивал алименты на ребёнка. Накополся долг св. 800 тыс. руб. Должник объявлен банкротом. Сыну 18.10.2015 исполнилось 18 лет. Могу ли сейчас по истечению года после этого взыскать долг, или может это сделать сын. Каков срок давности по этому вопросу?

Бывший муж платил алименты на сына сейчас сыну исполнилось 18 лет он перестал платить сын учится в мед училище очно на платной основе остался долг по алиментам в размере 120 000 рублей куда можно обратится чтоб он выплатил и в какой срок он обязан выплатить этот долг на мое имя или уже на имя сына.

Бывший муж уже 4 месяца не платит алименты ребёнку, переводит то 400, то 1000 рублей. Как долго он может погашать долг? Есть ли сроки на погашение долга по алиментам?

Помогите пожалуйста, бывший муж не платил алименты, а в июне 2015 года ребёнку исполнилось 18 лет. задолженность по алиментам составляет около 400 тыс рублей, куда только я не обращалась с жалобой, сегодня пришёл перевод на 1200 рублей. Как Вы думаете эта задолженность у него останется и его обяжут выплатить весь долг, я слышала только за последние три года.

Наследство! Умер бывший муж, Есть 1 ком, квартира приватизированная на 3 доли; я,бывший муж. сын,но у бывшего мужа в банке долг 300 тыс, он брал деньги, когда жил с другой женщиной, а в квартире этой он не жил и не платил за нее,. Что сыну, как он является наследником платить его долги,? При том, что егр 3 доля не стоит 3000 тысяч рублей. Что делать?

Бывший муж должен алименты на сумму больше 300 тыс. руб., сыну в августе исполнилось 18 лет. Сказали, что этот долг пожизненный или все-таки надо предпринять какие-то действия, чтобы не потерять и если срок исковой давности? Заранее спасибо.

Я в разводе уже чуть больше 2 лет, ребенок всегда со мной.

Подавала сразу на алименты, он какое то время платил, потом перестал накопился долг опять начал платить, сумму долга до конца не выплатил и опять перестал платить алименты. Я живу гражданским браком с другим человеком, бывший муж ссылается на то что мой молодой человек должен содержать моего ребенка, как можно выбить из него долги или как можно лишить его родительских прав его семья и родители с нами не знаются, он любит выпить, то работает, то нет, вечно меняет девочек... помогите... пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Элла. Мой бывший муж должен мне по алиментам почти 325 тысяч рублей. Сыну уже 20 лет, недавно узнала что бывший муж продают квартиру, деньги от квартиры он делит с племянником пополам они оба участвовали в привитизации квартиры имеют равную долю, и хочет скрыться не выплатив нам долги. Как мне можно, нужно сделать, чтобы выбить от него алименты. Я слышала, что по закону его могут посадить за нарушения выплат по алиментам. Проконсультируйте пожалуйста меня. Еще могу дополнительно сказать, что он 2 раза сидел за воровство-он наркоман (не знаю бывший или до сих пор таким является) и судя по его здоровью ему долго не прожить, а мне сыну хочется хотя бы что то оставить от отца хоть что то хорошее!

Бывший муж имеет 1/3 долю в квартире, не проживает более 10 лет, на долю наложен арест за долги по кредиту, который был взят в 2007 году и штрафам ГИБДД, как разрешить вопрос о продаже квартиры,2/3 доли в собственности у меня с сыном. Есть ли срок исковой давности по долговым обязательствам? Стоимость 1/3 доли составляет 280 Тыс. Сумма его долга 400 Тыс. руб плюс пени. Заранее благодарю!

Сын должник, не проживает у родителей, а прописан там. Не собственник, доли там нет. Через суд родители если снимут его с рег. учёта, то его долг по кредитной карте Тинькофф в 400 тр будет расти (пока привлекаются коллекторы) , у должника в имуществе только старое авто и ничего нет. Работает за наличные. Самозанятый для вида. Долг так и будет расти или через три года можно будет направить иск об сроке давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение