Судебная ответственность бывшего мужа за долг перед взрослым ребенком - срок давности и возможные меры принуждения

• г. Солнечногорск

Бывший муж мне должен уже где то 300 или 400 тыс. рулей но второму сыну уже исполнилось 18 лет долг на него списывается или нет. А то я тут слышала что при исполнение совершеннолетие на этого ребенка должник уже не платит. Правда это или нет. Или долги срока давности не имеют пока не выплатит или его могут посадить в тюрьму на срок на 1 год или арест на три месяца. Так это. И как можно с него выбить долги.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность по алиментам с достижением ребенком совершеннолетнего возраста остается. Работайте с приставами.

Нет, неправда. На данный момент Вам надо выбивать долги с помощью приставов. При необходимости помощи обращайтесь.