Я слышала, что по закону его могут посадить за нарушения выплат по алиментам.

• г. Салават

Меня зовут Элла. Мой бывший муж должен мне по алиментам почти 325 тысяч рублей. Сыну уже 20 лет, недавно узнала что бывший муж продают квартиру, деньги от квартиры он делит с племянником пополам они оба участвовали в привитизации квартиры имеют равную долю, и хочет скрыться не выплатив нам долги. Как мне можно, нужно сделать, чтобы выбить от него алименты. Я слышала, что по закону его могут посадить за нарушения выплат по алиментам. Проконсультируйте пожалуйста меня. Еще могу дополнительно сказать, что он 2 раза сидел за воровство-он наркоман (не знаю бывший или до сих пор таким является) и судя по его здоровью ему долго не прожить, а мне сыну хочется хотя бы что то оставить от отца хоть что то хорошее!

Ответы на вопрос (4):

Должника могут привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Обратитесь к приставам,пусть предоставят Вам расчет задолженности, также приставы могут наложить арест на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Михайловна не обратила внимание, что сыну уже 20 лет.Никакой пристав вам не поможет.Если на 18 лет у отца имелась задолженность, то сын самостоятельно, а не вы может обратиться в суд о взыскании задолженностис отца в свою пользу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Элла Ишмуратовна, Вы имеете полное право взыскать с ответчика не только сумму задолженности, но и неустойку за несвоевременную выплату алиментов, а также потребовать привлечения Вашего бывшего мужа к уголовной ответственности. Текущие выплаты алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия, следовательно, ребенок не становится получателем алиментов, и он не может требовать выплаты задолженности (Галина Владимировна заблуждается). Задолженность должна быть взыскана в Вашу пользу, поскольку выплата задолженности производится не на текущее содержание ребенка, а для возмещения средств, израсходованных Вами на содержание сына до достижения им совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Привет! Могу единственное что вам подсказать - это действительно необходимо обратиться к приставу чтоб он дал полный расчет которую оплачивал ваш БМ и задолжность его котороле накопилось за предыдущие года. А обратиться должен не вы а ваш сын т..к он является уже совершеннолетним. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж умер, но остался долг по алиментам более 100000 рублей. Сыну 7 лет. Сын был прописан в квартире у бывшего мужа. Владелец квартиры свекр. Муж от приватизации квартиры отказался в пользу своего отца. Теперь мой сын имеет 1/3 часть, а свекр 2/3 квартиры. Кто мне должен возместить долг по алиментам? И могу ли я что-то сделать с квартирой до достижения сыном 18 лет (разменять или продать), чтобы получить долю сына.

В сентябре 2020 г. Мой бывший муж вступил в наследство 1/2 доли квартиры от своей второй умершей супруги. Бывший муж должен мне более 500000 р. Алиментов. Сыну уже есть 18 лет. Приставы наложили арест на эту долю в квартире. Муж хочет передать по договору дарения эту долю сыну. Что бы я списала с него долг по алиментам. Но за квартирой числится долг. Часть долга, перешедшая по наследству бывшему мужу порядком 250000. Нужно ли ему оплачивать данный долг, при условии что он никогда не был в ней прописан. И почти сразу передарит квартиру сыну? И не перейдет ли долг на сына?

Бывший муж мне должен уже где то 300 или 400 тыс. рулей но второму сыну уже исполнилось 18 лет долг на него списывается или нет. А то я тут слышала что при исполнение совершеннолетие на этого ребенка должник уже не платит. Правда это или нет. Или долги срока давности не имеют пока не выплатит или его могут посадить в тюрьму на срок на 1 год или арест на три месяца. Так это. И как можно с него выбить долги.

Год назад развелась с мужем через суд. Суд назначил мужу выплачивать алименты на двоих детей. У нас Квартира в соц найме. В квартире у меня с детьми доли (3/4) у мужа соответственно одна доля. Муж перестал платить коммунальные платежи. Я ушла от него и живу на съемной квартире с детьми. Суть проблемы такова что теперь мне пришли долги за квартиру 190 тысяч и долг по алиментам у мужа составляет 150 тысяч рублей. Бывший муж не даёт нам жить в квартире. Слышала что возможно его лишить доли за неуплату всех перечисленных долгов через суд. Подскажите куда и с какими документами можно обратится. ?

У меня в квартире доли моих детей, моя доля и доли племянников. У моей сестры есть долг 1000 000. Она отказалась от доли, в приватизации не участвовала. Долг появился после приватизации. Я узнала, что на квартире запрет регистрационных действий из-за её долга, был суд по её долгу и суд наложил запрет. Хотя она к этой квартире не имеет отношения. Как снять запрет? Куда обращаться? В суд подавала, позвонили и сказали, что я не участник в том деле по которому был суд у сестры, и я не могу снять запрет.

Ув.юристы! По исполнительному листу мой бывший муж должен мне алименты за 3 года, денег у него таких нет. сейчас сыну почти 17 лет, ответчик устроился на работу собирается начать платить. Но через год сыну 18 лет. вопрос: что мне сделать, чтобы он платил долг и после совершеннолетия сына. Долг 150 тысяч рублей. Писать исковое заявление и взыскивать с него хоть сколько или как? спасибо.

Моя Бывшая свекровь решила продать квартиру в которой прописан мой бывший муж. Алименты он не платит. У него уже большой долг. Квартиру перед продажей приватизировали на всех прописаных. Можно ли удержать алименты с его доли денег от продажи квартиры? Как это сделать? Или он не смогут продать квартиру из-за долга по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. У меня к Вам вопрос. На протяжении 18 лет мой бывший муж не разу не выплачивал аллименты сыну, а когда ему исполнилось сыну 18 лет, судебный пристав сказала, что он должен будет выплачивать только долг по аллиментам. И одно его приставы принудильно заставили устроится на работу, и он работает по договору, и он негде не прописан. Что мне делать у него около миллиона долга по аллиментам. Что делать и как с него выбить этот долг?

Развод. Муж (70 лет с 25 летней любовницей) продаёт долю. Квартира куплена в браке, но сразу была разделена на 3 доли (муж, жена, сын). Жена берёт в долг под продажу квартиры, выкупает долю. Бывший муж категорически отказывается выписываться из квартиры, хотя по договору был обязан выписаться из квартиры в течение месяца. Квартиры не продаётся с прописанным в ней человеком. Бывший муж купил квартиру на имя любовницы и заявляет, что ему некуда выписываться. Долг нужно срочно вернуть. Подали иск в суд о выселении. Вопрос: выпишут ли его по суду? Трудно ли это будет? Муж угрожает, что нужно ещё просить у него разрешения на продажу квартиры, что бывшая жена должна ему ещё половину своей доли, так ли это?

После развода мой муж не платил алименты на дочь. В настоящее время долг по алиментам около 1 млн рублей. Бывший муж повторно вступил в брак. Год назад бывший муж умер. Его мать и супруга унаследовали 1 комнатную квартиру, в наследство вступили обе.

Таким образом, наследниками данной квартиры являются: моя дочь, мать бывшего мужа и его супруга в равных долях.

Учитывая долг по алиментам, могу ли я через суд требовать оформить право собственности моей дочери на всю квартиру в счет погашения долгов по алиментам?

Сумма долга по алиментам примерно равна стоимости 2/3 квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение