Куда нужно пойти, какие документы собрать?

• г. Москва

Регистрация права собственности! Ответьте!

Какие документы необходимы, чтобы зарегистрировать право собственности на половину квартиры ЖСК на основании мирового соглашения об определении долей, которое было заключено в суде между бывшими супругами? На руках есть только определение суда. Куда нужно пойти, какие документы собрать? Куда их отнести?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пётр!Определение суда и текст мирового соглашения, заверенные судом,заменяют решение суда,однако в мировом соглашении ничего, наверно, не сказано об аннулировании(частично) регистрации права собственности за тем из бывших супругов,кто сейчас зарегистрирован как собственник,поэтому придётся идти в Москомрегистрацию вместе обоим бывшим супругам и взять с собой: определение суда и мировое соглашение,заверенные судом,техпаспорт на квартиру из ПИБ,справку о членстве в ЖСК и погашении ссуды+св-во о регистрации права собственности,выданное ранее члену ЖСК,справку ППС из Москомрегистрации(действует 10 дней),справку по форме№9 и общегражданские паспорта. При отказе в регистрации придётся решать вопрос в суде.