Как ужесточение статьи 264 часть 4 УК РФ может повлиять на возможность получения условно-досрочного освобождения после отбытия 4 года наказания

• г. Орёл

Мой муж осужден по статья 264 часть 4 УК РФ на срок 4 г 3 мес. Отсидел 3 г и 3 мес, осталось 1 год, собирается подавать на УДО. Может ли повлиять на УДО ужесточение с 01.01.13 г статья 264 часть 4 УК РФ? Если поведение хорошее и есть поощрения.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Закон ухудшаюшее положение осужденного не имеет обратную силу,так что это обстоятельство не повлияет на него.