В квартире прописаны мама и я (дочь). Могу ли я выписать маму (она согласна) и сразу приватизировать квартиру на себя?

• г. Уфа

В квартире прописаны мама и я (дочь). Могу ли я выписать маму (она согласна) и сразу приватизировать квартиру на себя?

Ответы на вопрос (2):

а не проще маме отказаться от приватизации? Снять с учета маму, если она согласна, вы тоже можете

А если она откажется от приватизации будет ли претендовать на часть квартиры ее сын(мой родной брат), который не прописан в квартире?