Даты подачи заявления и получения документов по приватизации жилья влияют на возможность бесплатной передачи в собственность

• г. Хабаровск

Если мы заявление на приватизацию подали в январе 2013, а получить документы в Росреестре нам сказали после 04 марта 2013 года, то договор передачи будет уже после 01 марта 2013 года? Т.е. получаетсяу нас уже не будет права на бесплатную передачу жилья в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Главное сдать документы было до 1 марта 2013 г.

Вы что-то путаете . Какие Вы документы подавали?

Договор о безвозмездной передачи является одним из основных документов при подаче заявления в Росреестр - вот Вам ссылка

rosreestr.ru

В соответствии со ст.13 Федерального закона № 122-ФЗ «О государственной регистраций прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация прав проводится в течение двадцати календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены данным федеральным законом.

Я имею ввиду, что в отделе приватизации у нас приняли все необходимые документы и соответственно само заявление, и дали талончик на получение всех документов уже 04 марта в Росреестре.