Я был осухдён 12 лет назад за воровство и отсидел срок.сейчас опять на меня подали в суд по этому делу за нанесённый

• г. Кандалакша

Я был осуждён за воровство 12 лет назад отсидел срок. Сейчас опять на меня подал в суд мой потерпевший за ущерб. Законно это?

Ответы на вопрос (2):

если ущерб был причинен преступлением-за которое Вы отсидели 12 лет назад,то нет неправомерно(срок исковой давности 3 года),если ущерб МАТЕРИАЛЬНЫЙ.