Как расторгнуть договор купли-продажи дома после того, как новые хозяева выгнали мою маму? Могут ли они выселить меня и моих несовершеннолетних детей?

• г. Славгород

Моя мама продала дом, оформили документы купли-продажи, договорились, что она в доме будет жить до весны, но сейчас приходят и выгоняют её,отдали ей 100000 р., а остальные 50000, сказали потом, мама им поверила и не чего не оформляли, всё на словах, так как живут в одной деревне, но в её доме прописана я с тремя несовершеннолетними детьми, можно расторгнуть куплю-продажу и как это сделать и могут ли новые хозяева выписать меня с детьми? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алёна, как действовать в этой ситуации зависит от того как у Вас оформлены документы, каким образом там указана цена, предусмотрено ли право на одностороннее расторжение договора и при каких условиях, зарегистировано ли право собственности за покупателями...