Как можно уволиться со своей старой работы?

• г. Москва

Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и нашла подходящую работу с удобным для меня графиком, все дело в том, что на этой новой работе оформляют по ТК РФ,со своей старой работы где я сейчас числюсь увольняться я не хочу. Вопрос в том состоит, могу ли я работать по 2 трудовым или мне обязательно надо уволиться, что бы принести свою трудовую и работать на новом месте? Помогите пожалуйста разобраться.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На своей работе числюсь. Хочу уволиться со своей работы и устроиться на новую работу. Если я работодателю на собеседовании на новой работе не скажу о том, что я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, может ли это как-то всплыть на новой работе? Или работодатель об этом никак не сможет узнать?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенку 8 месяцев, хочу уволиться со своей работы и выйти на другую работу. Могу ли на новой работе снова уйти в этот отпуск по уходу за этим ребёнком, если мне будет тяжело работать?

Возник вопрос по трудоустройству во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,4, нахожусь в декрете по основному месту работы - работа в офисе, 8 ми часовой рабочий день. Сейчас предложили работу удаленно на неполный рабочий день в другой компании. Специфика моей специализации (я программист) спокойно позволяет работать удаленно. 1.Как правильно оформить трудовые отношения на новом месте работы, чтобы не пришлось терять место на основном? 2.В мае получу последние выплаты, лучше подождать до мая, и тогда уже устраиваться на новую работу? 3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сменила место жительство, устроилась на работу. Собираюсь брать ипотеку. Скажите, пожалуйста, как поступить правильно: уволиться с прежней работы в июне, запись в трудовой книжке поставить на новой работе февралем месяцем (устроилась на работу в феврале). Или: взять трудовую с прежней работы, поставить в ней отметку на новой работе, а затем уже увольняться с прежней работы. (Меня волнует, чтобы не было правонарушений в трудовой для оформления ипотеки). Спасибо заранее.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Дата выхода на работу - 30.05.2015 г. За время моего отпуска ОАО, где я работала, было реорганизовано. Я осталась в старом структурном подразделении, моей должности в новой структуре уже нет. За две недели до выхода на работу обратилась в отдел кадров с вопросом: куда мне выходить? Через три дня поступил звонок с отдела по работе с персоналом с приглашением меня на собеседование, как соискателя в новое структурное подразделение. На старом месте работы я числюсь, меня не сократили, не уволили. Законно ли это? Как мне поступить, если я хочу, чтобы меня сократили, на новом месте желания работать нет. Татьяна.

У меня такая ситуация. Я работаю официально на одной работе по трудовой книжке, сейчас я числюсь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но хочу выйти на другую (новую) работу по второй трудовой, возможно ли это, и какую причину мне придется указать в заявлении на выдаче новой трудовой книжке на новом месте работы?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. двое детей (6 и 2 года). устроена официально по основному договору с полной материальной ответственностью. Нашла в декрете новую работу с удобным графиком. Могу ли я уволиться с предыдущей работы одним днем не выходя из декрета по уходу за ребенком до 3-ех лет. могут ли меня на предыдущей работе заставить отрабатывать 2 недели? Как правильно уволиться без отработки и когда мне обязаны выдать трудовую? На новую работу хочу выйти на след. Неделе через 2 дня...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я ушел в отпуск и спустя два дня решил уволиться, так как нашел новое место работы. Приехал писать заявление на увольнение, а мне сказали, что меня могут уволить только после окончания отпуска. А на новом месте меня не допустят к работе, пока я не привезу трудовую! Как быть в этой ситуации, чтобы не потерять новое место работs/ Ждать нельзя-вакансию могут закрыть!

Скажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пособие не получаю, сейчас хочу выйти на работу временно, но не на прежнее место, а на новое при этом с прежнего места не увольняться, как правильно мне оформить трудовые отношения на новом рабочем месте? (стаж мне не нужен, нужна гарантия на з/п).

Но трудовую пока забирать не хочу. Как мне оформиться на новом месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение