Как узаконить пристройку к частному дому и открыть магазинчик - требования и процедуры

• г. Стерлитамак

В 2007 году мой муж приобрел частный дом и гараж (в собственность). Общая площадь 42 кв м. Мы сделали пристрой к дому, а часть гаража снесли. Постройку и снос части гаража не узаконили. Сейчас хотим в пристроенной комнате открыть продуктовый магазинчик. Подскажите пожалуйста, как правильно узаконить постройку и нужно ли переводить из жилого фонда в нежилой комнату под магазин?

Ответы на вопрос (2):

Федеральное законодательство это не регулирует.

Не поняла вашего ответа?