Ситуация с невыплатой долга под проценты от физических лиц - каковы риски и возможные последствия

• г. Таганрог

Я брал деньги у физ лиц в долг под расписку большую сумму в размере 25000000 под % для предприятия, за два года вернул проценты 17000000, а основной долг остался, сейчас не могу выплатить в связи с банкротством, если обратятся в суд, что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Вы брали как ФЛ? или Как от предприятия? Если как ФЛ - то придется отдавать, а если Вы действовали в лице предприятия, то эти долги попадут в процедуру банкротства и впоследствии будут списаны после ликвидации обанкротившегося должника. Удачи!

Если как физ..лицо, то грозит арестом на имущество и взыскание в судебном порядке( если злостно не будете исполнять решение суда, то уголовная ответственность). В первую очередь будут исполнятся требования физ.лица при банкротстве. Более детально, нужно смотреть документы и конкретно разобраться в ситуации, обращайтесь могу помочь Вам в данном деле!

Брал как физ лицо, но влажил в предприятие!