Трудности с приватизацией квартиры - отказ МО и сложности с судом.
50₽ VIP

• г. Ленск

В 1998 году на половину семьи куплена предприятием благоустроенная квартира с условием доплаты до цены продавца доплату делали мы путем перечисления со счета на счет справка об этой операции у нас есть выданная сбербанком. А стольная половина семьи проживала в собственном частном доме. В 2001 году паводком дом разрушило был выдан сертификат на весь состав семьи за утеренную собственность в том числе на проживающих в квартире (итого на 5 чел.). Когда выдавался сертификат была составлена комиссия, чтоб не было криминала на тот момент у мамы была прописка в квартире на вопрос: у меня есть прописка специалист который выдавал сертификат сказала, но и, что он выдается за утеренную собственность. В 2005 году родился ребенок который был прописан с матерью в квартире. В 2009 году в июле между нами и предприятием был составлен договор о безвозмездной пользования жильем а в сентябре того же года предприятие передала весь жилой фонд в том числе и квартиру в МО.Квартиру отнесли к коммерческому жилью На данный момент Я мой несовершенно летний ребенок и брат обратились в МО за заключением договора соц найма с целью дальнейшей приватизации но МО отказало в заключении договора соц найма с сославшись, что на нас кроме ребенка был получен сертификат. Имеется ходатайство от Уполномоченного по правам ребенка о реализации права несовершенно летнего у всех обратившихся отсутствует недвижимость и не использовано право на приватизацию. Уже три года специалист жил отдела просто на просто издевается после прокурорской проверки приглашает заключить договор, а затем после сбора необходимых документов и справок которые стоят не мало денег отказывает и съиздевкой говорит обращайтесь в суд. Суд примет решение о заключении с Вами договора значит заключим, а пока оснований нет. Поймите на адвоката нужны деньги я одинокая мать работаю социальным работником заработная плата 12 тысяч в месяц и пособие 520 руб.

Ответы на вопрос (1):

Погнимаем. Поэтому советую вам еще раз к прокурору обратиться для защиты ваших прав через суд., как социально незащищенной категории граждан.Заочно вашу проблему разрешить невозможно.