Необходимость выписки прописанного продавца после покупки комнаты в общежитии - что делать и как быть?

• г. Волгоград

В июне 2012 я купила комнату в общежитие, на момент покупки там был прописан продавец, который пообещал после регистрации сделки в течении 14 дней выписаться, что указано в договоре купле-продажи. Но до сегодняшнего дня он не выписался, на телефонные звонки не отвечает, где живёт я не знаю. Как я собственник этой комнаты смогу его выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете снять его с регистрационного учета путем подачи искового заявления в суд о признаниии утратившим право пользования жилым помещением. В иске укажите место жительство ответчика адрес регистрации в общежитии. В суд конечно он не явится. тем не менее суд вынесет заочное решение и после того как оно вступит в законную силу вы снимите его с ре. учета из вашей комнаты. Удачи!

Предъявите иск об утрате право проживания в районный суд по последнему известному вам месту жительства.

После решения суда вступившему в законную силу снимите его с регистрации.

у вас есть адрес его регистрации. этот адрес и указывайте...

Мария. в судебном порядке. За помощью можете к нам обратиться - находимся в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.