Отказано включить детей в ГЖС после смерти военнослужащего - законный ли основание?

• г. Севастополь

Не проходите мимо, ответьте, пожалуйста!

Я являюсь вдовой военнослужащего умершего во время прохождения военной службы. За одиннадцать лет, отчаявшись получить по закону во «внеочередном порядке» жилье, решила получить хотябы ГЖС. Но мне отказали включить в ГЖС моих детей, так как они являются совершеннолетними. В ФЗ «О статусе военнослужащих» к членам семьи военнослужащего, на которых распространяются указанные в законе льготы, гарантии и компенсации относятся: супруга, несовершеннолетние дети… Дело в том, что на момент смерти мужа они были несовершеннолетними, кто виноват в том, что ожидание «внеочередных льгот» затягивается на десятилетия. На законном ли основании мне отказано?

С уважением. Ирина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Александровна! К сожалению, формально закон не нарушен.