Проблема с коробкой передач - как получить компенсацию у бывшего владельца автомобиля?

• г. Саратов

Три дня назад я купил машину. Отдал деньки, авто сняли с учёта и без составления договора купли-продажи, я её забрал. При личном осмотре бывший владелец сказал что авто в отличном состоянии и не нуждается в ремонте и вложений денежных средств. В результате трёх-дневной эксплуатации выяснилось, что у авто не исправна коробка передач. Есть доказательство, что неисправность уже была у прежнего владельца, так как он является единственным владельцем данного автомобиля и приобрёл его лично на заводе. После осмотра мною автомобиля, а именно коробки передач видно что её разбирали, так как на местах стыков виден герметик. Кпп разбирали и ремонтировали. Как мне правильно возместить стоимость коробки и проделанных работ у бывшего владельца? Или возврата авто обратно? Вообще, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Снять то Вы машину сняли, а для постановки на учет в МРЕО требуют основание приобретения автотранспортного средства, коем является договор дарения, купли-продажи или справка-счет. Обычно перед покупкой автомобиля вызывают мастера и юриста. Скупой платит дважды. Теперь ищите свидетелей и доказывайте в суде, что Вы действительно купили, а не угнали машину Берите хозяина за шкирку и требуйте возврат денежных средств или опалту поломок. В противном случае ищите юриста и обращайтесь в суд.

Все таки поговорите с хозяином об оплате ремонта. Подделывать договор я не советую.