Как изменить сумму долга по кредиту и решить проблему с замороженным домом - помогут ли антиколлекторы?

• г. Орск

Я брала кредит в размере 20000 руб., который из-за потери работы не смогла выплатить полностью (осталать четвертая часть от общей суммы непогашенной.) Банк обратился в суд и суд удовлетворил иск банка и обязал меня выплатить полностью начальную сумму. На суд я не смогла придти и в течении 10 дней не смогла обратиться с протестом на решение. Предлагают обратиться к антиколлекторам для того, чтобы изменить сумму долга, но если у меня нет шансов по закону, помогут ли они? Их услуги не бесплатны. И ещё вопрос: Мне в пригороде принадлежит домик, который является моим единственным жильём, но который для проживания (особенно в зимнее время не пригоден - разморожены батареи из-за холода, (непригодные оконные рамы). Дом очень старый. Банк наложил арест на сделки с ним. Об этом я узнала в июне 2012 г., когда нашла вариант обмена на жильё в городе. Сделку приостановили до погашения мной долга. Как мне быть, если у меня нет возможности погасиь долг и нет условий для проживания в этом доме. Живу временно у родственников. Заранее спасибо за участие.

Ответы на вопрос (1):

Обжалование решения в течение 1 месяца.

Все коллекторы-антиколлекторы - вне закона! Это мошенничество.

Если домик - единственное для Вас жилье и Вы в нем зарегистрированы, то никто его отобрать не может.