Сроки и возможные последствия иска по вреду здоровью и моральному ущербу после ДТП, где виновник лишился прав за скрытие с места преступления

• г. Челябинск

Меня сбила машина 6 ноября от удара был закрытый перелом обеих костей левой голени в стационаре пролежал 16 дней по настоящее время на больничном лечусь амбулаторно степень тяжести еще не установлена, когда я могу написать исковые заявления за вред здоровью и моральный ущерб, и что грозит виновнику дтп, если его уже лишили прав за скрытие с места преступления.

Ответы на вопрос (1):

Вадим! О возмещении ущерба, по имеющимся платежным документам можете сразу после их оплаты. Что касается морального вреда, рекомендую дождаться процессуального решения правоохранительных органов