Как взыскать алименты и долги с бывшего мужа?

• г. Краснодар

Как можно взыскать алименты со стипендии бывшего мужа? Г. Краснодар.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый вечер!

Пеня в размере 0,5 % в день на сумму задолженности. Основание - пункт 2 статьи Семейного кодекса РФ. Насколько я поняла Вас интересует именно денежная компенсация за просрочку выплаты алиментов.

Для взыскания необходимо обращаться к мировому судье вне зависимости от суммы.

Всего доброго,

Бывший муж студент и получает стипендию! Могу ли я расчитывать на получение с неё % для алиментов.