Пособие по уходу за ребенком для ИП - возможно ли получение помимо выплат от работодателя?

• г. Челябинск

Иванова О. И. как индивидуальный предприниматель ежегодно уплачивает добровольные страховые взносы в ФСС. Одновременно Иванова О. И. работает в ООО Альфа по трудовому договору. Сейчас Иванова О. И. находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Положено ли Ивановой О. И. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как предпринимателю, вступившему в добровольное страхование, помимо пособия до 1,5 лет, которое ей выплачивает ООО Альфа?

Ответы на вопрос (1):

Пособие выплачивается один раз, а не два