Имеют ли право банк или колллекторы звонить родителям и говорить им про мои кредиты, если они неявляются поручителями.

• г. Уфа

На мне 4 кредита, некоторые не выплачиваю. Имеют ли право банк или колллекторы звонить родителям и говорить им про мои кредиты, если они неявляются поручителями. Мне 23 года. Угрожаются приехать к ним с участковым. Это же тупость.

У меня просрочка по кредиту 15 дней, не большая. Было 11 тыс. сейчас осталось 7, как появляются деньги сразу плачу. Мне постоянно звонят с банка и угрожают, что будут звонить моим родителям и спрашивать обращалась ли я к ним за помощью. С родителями не проживаю, только прописана. Имеют ли они на это право и как им на это отвечать? И имеют ли они право потребовать досрочно вернуь всю сумму кредтита? С работы уволилас, сейчас ищу работу, поэтому не могу заплатить за кредит. До этого платила всегда вовремя и даже досрочно гасила кредиты в их банке.

Я имею кредит, и в связи с финансовыми трудностями вызванными моей болезнью, я несколько раз просрочила платежи по кредитам, как нахожу возможность, кредиты я оплачиваю, но банк настолько обнаглел, что он звонит не только мне, но и моим соседям, и моим сослуживцам, которые так же являются клиентами этого банка, но никаким образом не фигурируют в договоре подписанном мной и банком при оформлении кредита, тоесть они не являются моими доверенными лицами и поручителями моего кредита. Имеет ли банк право разглошать информацию посторонним людям о моем кредите и просрочке платежа? Насколько это действие законно? Огромное спасибо за ответ!

1) Это правда если родственники не были поручитилями в банке, то они не несут не какой ответственности и с них ни банк не коллекторы стребрвать и приезжать не имеют права! (2)И второй вопрос коллекторы имеют право приезжать на работу и звонить.

Я брала кредит с двумя поручителями, сейчас я не могу оплачивать этот кредит, для меня проще чтобы подали в суд и списывали 50% с зарплаты. Если у меня официальная зарплата имеют ли право трогать моих поручителей, мне не хотелось бы,чтобы их беспокоили, так как это мои проблемы. Подскажите, пожалуйста, имеют право или нет кредиторы или пристава звонить поручителям?

Что сделать, чтобы коллекторы перестали писать и звонить родителям? Они не являются поручителями за мои просроченные кредиты-мне не звонят и не пишут-только им.

У мужа есть кредит который он не платит. Я свои кредиты плачу исправно. Имеют ли право, коллекторы звонить мне и моим родителям и как избавиться от звонков?

Моя мама взяла кредит в банке и видимо не может его больше оплачивать в виду высоких процентов (Восточный Экспресс Банк). При оформлении кредита она указала мой номер телефона, но к кредиту я не имею никакого отношения. Теперь коллекторы звонят мне и угрожают. Имеют ли они права звонить моему работодателю, портить мне кредитную историю и т.д. ? Что нужно сделать первым делать и как с ними разговаривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется просрочка по потребительскому кредиту. Банк угрожает звонить родственникам. Имеет ли он на это право, если я не указывала ни чьи телефоны и брала кредит без поручителей? И что мне делать, если они начнут названивать моему несовершеннолетнему ребёнку или родителям? Спасибо.

Имеют ли право банк или коллекторы звонить моим родителям и рассказывать про мой долг, называть сумму просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение