Собираю документы для подачи в налоговую инспекцию для имущественного налогового вычета.

• г. Люберцы
Доброе утро уважаемые специалисты, я купила комнату в коммунальной квартире за 19000$. Собираю документы для подачи в налоговую инспекцию для имущественного налогового вычета. В договоре купли-продажи еще указана остаточная стоимость по БТИ-26000 руб, подскажите пожалуйста от какой суммы возвращаются 13% (от рыночной стоимости или по стоимости БТИ) ?

Второй вопрос: в договоре указано, что расчеты между сторонами произведены до подписания договора, нужна ли расписка от бывшей хозяйки?

Ответы на вопрос (1):

13 процентов возращаются от стоимости которая указана в договоре. Расписка от продовца не требуется если договор купли-продажи зарегистрирован в учреждении юстиции по государственной регистрации прав.