Как защитить свои права после работы 3 недели без трудового договора и зарплаты?

• г. Москва

Устроилась на работу в организацию и проработала 3 недели. Трудовой договор подписан не был, записей в трудовой - никаких, зарплаты, соответственно, тоже. Что можно сделать? Работала честно в совершенно неудобном графике для своей семьи.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сохранять любые доказательства того, что Вы действительно там работаете. В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Обращайтесь в Трудовую инспекцию или прокуратуру с просьбой о защите ваших прав.