Как защитить свои права после работы 3 недели без трудового договора и зарплаты?

• г. Москва

Устроилась на работу в организацию и проработала 3 недели. Трудовой договор подписан не был, записей в трудовой - никаких, зарплаты, соответственно, тоже. Что можно сделать? Работала честно в совершенно неудобном графике для своей семьи.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сохранять любые доказательства того, что Вы действительно там работаете. В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Обращайтесь в Трудовую инспекцию или прокуратуру с просьбой о защите ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Недавно уволился с прошлой работы, т.к. были задержки по зарплате. В итоге зарплату не отдают уже три месяца, либо отдают по копейкам раз в две недели. Так же при получении трудовой обнаружил что там нет записи по работе в этой организации, договора об устройстве тоже нет. Т.е. фактически никаких прямых документов о том, что там работал у меня нет. Никаких записей о получении зарплаты так же нет, выдавали на руки. Из косвенных доказательств есть переписки в корпоративной почте и знакомые в организациях, в которых работал подрядчиком от своей организации. Скорее всего у них есть договор, в который я вписан как исполнитель. Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации? Хотелось бы хотя бы получить остаток по зарплате.

Нужен адвокат для взыскания задолжности по зарплате с организации, город Москва. Трудовой договор был мной подписан и отдан руководству, но подписанного договора с их стороны не было. Проработал с января по май, зарплату получил только за январь и 50% за февраль. В трудовой нет никаких отметок что я там работал, но есть свидетели, которые подтвердят что я там работал вместе с ними и переписка с руководителями.

Меня зовут Елена! Устроилась на работу 22 февраля, трудовой договорне подписан, материальная ответственность тоже не подписана. При увольнении требуют отработать 2 недели и заплатить за недостачи без ревизии.

Я устроился на работу, подписал трудовой договор, но трудовую не отдавал. Сейчас хочу уволится не отрабатывая две недели. Скажите может ли работодатель заставить меня отрабатывать если я на зарплату не претендую и трудовая у меня на руках без записей о том, что я работал в этой организации?

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Ситуация следующая: месяц назад я устроилась на работу в крупную организацию, мной был подписан коллективный договор. Через три недели у меня будет свадьба, и я хотела бы взять дополнительный оплачиваемый отпуск по этому случаю. Однако, в отделе кадров мне отказали, заявив, что согласно коллективному договору, такой отпуск дается только тем сотрудникам, которые проработали в организации больше года. Это законно?

СРОЧНО!

Жена отработав 3 недели нашла более выгодную работу (куда необходимо срочно устроиться), на прежней работе говорят об отработке 2-х недель, однако там еще не был выдан трудовой договор и соответственно подписан женой (подробностей условий увольнения по договору не знаем)

Вопрос: Как уволиться за 1 (один) день, в худшем стечении обстоятельств (договор без испытательного срока), но с вероятным преимуществом: договор не был подписан и предоставлен для ознакомления, срок работы на прежнем месте составляет 3 (три) недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 января устроилась на работу в разливные напитки. Трудовой договор со мной заключен не был. Договор о материальной ответственности тоже. Аванс и зарплата задерживается всегда на неделю. Решила уволиться и боюсь, что раз работала неофициально, то меня могут вообще не рассчитать. Что делать?

Устроилась на работу в январе. Трудовой договор не заключали. Предложили работу и надо срочно выйти. Но начальник требует отработать 2 недели, а то уволит по статье. Хотя мне выдали неделю назад книжку и там нет никаких записей об этой работе. Получается 2 недели отрабатывать я не должна? И могут ли фальсифицировать документы и где-то проставить, что меня уволили по статье? Кроме трудовой где это еще может проходить?

Заранее спасибо.

Мы молодая семья, работает только муж. Неделю назад уволился по собственному желанию. Работал он шеф-поваром. Как положенно сдал ревизию, в которой излишки перекрывали недоздачу в два раза. Работодатель, отказался выплатить зарплату за месяц и не дал ни копейки. В трудовом договоре указана зарплата 5500 и должность повар. Бумаги о материальной ответственности он подписал после увольнения, спустя неделю, и указал дату. Трудовая книжка и медицинская, находятся у работодателя (не стали забирать для под страховки). У нас только трудовой договор и фото зарплатных бланков и графика работы мужа. Что нам делать, долг по зарплате 35 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение