Как решить проблему с наследством квартиры, с учетом наличия материнского капитала и преграды в виде брата и сестры мужа?

• г. Хабаровск

Муж в наследство должен получить квартиру, а сами мы квартиру снимаем. А так как у нас родился второй ребенок у нас есть материнский капитал я бы хотела купить квартиру. А переехать мы туда не можем так как у мужа еще брат и сестра. И вот я не знаю как правильно сделать. И еще я бы хотела спросить могу ли я квартиру под материнский капитал купить в деревянном доме.

Ответы на вопрос (1):

Можно продать долю в той квартире, что муж получит по наследству. А можно выкупить доли сестры и брата, и тогда квартира будет ваша. И да, использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий ( в т.ч. покупка деревянного дома) возможна.