Я усыновил ребенка потом развелся с ее мамой но она подала на алименты могу.

• г. Горно-Алтайск

Я усыновил ребенка потом развелся с ее мамой но она подала на алименты могу ли я отказатся от уплаты алиментов если откажусь от усыновления?

Усыновил чужого ребенка в браке. Сейчас развелись. Она подала на алименты. Уехала в другой город. Могу я отказаться от усыновления и алиментов?

Был в браке, усыновил ребенка. Развелся. Сейчас новый брак, а бывшая супруга подает на алименты на усыновленного ребенка. Можно ли отказаться от усыновления и от алиментов.

Брат усыновил 2-х летнего ребенка своей будущей жены. В браке родился совместный ребенок. В мае 2011 г., они развелись, бывшая супруга подала на алименты. Можно ли отменить усыновление или отказаться от выплаты алиментов на первого ребенка или отказ от усыновления невозможнен? Усыновление было произведено через ЗАГС, в 2006 г.

Спасибо.

Если моего ребенка усыновил отчим (при моем согласии) и меня освободили от уплаты алиментов, может ли через какое то время отчим отказаться от усыновления? И должен ли я снова платить алименты на ребенка?

Мой муж в первом браке усыновил ребенка своей жены, но документов для усыновления не собирал, а писал только заявление в администрации города. Сейчас она подала на алименты. Ребенку 5 лет. Возможно ли отказаться от этого усыновления и от алиментов? Что для этого необходимо?

В 2011 г женился. В 2012 г. Усыновил ребёнка жены. После развода она подала на алименты и мне их присудили. Я не согласен платить чужому ребёнку.

Могу ли я оспорить факт усыновления имея на руках копию свидетельства об усыновлении чужого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын женился и усыновил чужого ребёнка. Ребёнок не на его фамилии. Такое возможно при усыновлении. Сейчас он развёлся, а женщина подала на алименты. Сын может отказаться от ребёнка, так как он не является биологическим отцом.

Договорились с бывшей женой что дам согласие на усыновление ребенка.

Однако вычитал Однако бывает, что даже после усыновления за плательщиком алиментов сохраняются обязанности в отношении ребенка, в том числе по уплате алиментов. Если таких обязанностей за плательщиком не сохранено, то суд освободит его от уплаты алиментов.

И не могу понять, новый муж ее усыновит ребенка, а меня должны освободить от алиментов, по каким причинам их могут оставить за мной?

Ситуация следующая. Мужчина женился и усыновил ребёнка жены от первого брака. Затем он развёлся с женой и она подала на алименты. Может ли он аннулировать усыновление в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение