Как правильно оформить ипотечный кредит - сначала искать жилье или обращаться в банк?

• г. Ростов-на-Дону

По ипотечному кредитованию. Я сначала должна найти подходящее для меня жильё и обратиться в банк с найденным вариантом или же сначала в банк со всем пакетом документов? Спасибо. С уважением, Наталья. Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

Возможен и тот и другой вариант. Если Вы еще не нашли подходящего варианта квартиры, можно сперва получить предварительное решение о предоставлении кредитных средств. А уже после того, как определитесь с квартирой - будете согласовывать данный вариант с кредитной организацией.

Спросить
Пожаловаться

Как откозаться от строховке по ипотечному кредитованию и может ли банк увеличивать суму ипотечного кредитования.

Или дайте ссылку, где можно найти акт-приема передачи квартиры при ипотечном кредитовании Сбербанка (жилье на вторичном рынке, у собственника). С уважением, Светлана.

Получала мат капитал в Москве, хотим взять ипотеку в Ростов на Дону, могу ли я в Ростове-на-Дону обратится в пенсионный фонд для перечисления денег в банк? Или нужно это делать в Москве?

Можно ли отказать от страховки по ипотечному кредитованию?

Спасибо!

Наталья Николаевна.

Задолженность по ипотечному кредитованию. Решением суда обращено взыскание на заложенную недвижимость. За все время кредитования банку уплачено свыше 2 млн. рублей. Заемщик лишается единственного жилья и в то же время лишается этой суммы, уплаченной банку.

Есть ли возможность вернуть сумму, уплаченную банку в виде суммы кредита, процентов и т.д.?

С уважением, Ирина.

Я переезжаю на постоянное место жительства в Московскую область из города Ростов на Дону. Что необходимо делать? Выписаться из Ростова на Дону и потом прописаться в Московской области, или сначала прописаться в Московской области и затем выписаться из Ростова на Дону? Какой порядок правильный? Спасибо за помощь!

У меня ошибка в имени, (в паспорте Наталья, а в свидетельстве о рождении Наталия), живу в России по ВНЖ, гражданство Украины, родиласть в Казахстане. Ошибка допущена когда меняла паспорт после регистрации брака в 1975 г. в Казахстане. Сейчас возникла проблема на подачу документов на получение российского гражданства. Все документы использовались с именем Наталья (как в паспорте). Можно ли подать заявление в суд на изменение имени в свидетельстве о рождении на (Наталью). Ростов на Дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы решили с подругой купить вскладчину квартиру по ипотечному кредитованию. Стартовый взнос для получения ипотеки предоставляю я, а ипотечное кредитование и выплаты по нему берет на себя подруга. Но известно, что приобретаемое жилье до окончания выплат будет в залоге у банка. Каким образом нам оформить приобретаемое жилье между собой? Ведь стартовая сумма должна лежать на счету человека, берущего заем. Получается, что я никакого отношения к приобретаемому жилью не имею.

, который принят Госдумой в конце 2004 года или в начале 2005 года?

У меня вопрос по ипотечному кредитованию. Договор ипотечного кредитования судом расторгнут, и проведены уже торги по реализации, квартира ушла на баланс банку. Оставшийся хвостик от суммы долга они имеют право с меня взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение