Как правильно оформить ипотечный кредит - сначала искать жилье или обращаться в банк?

• г. Ростов-на-Дону

По ипотечному кредитованию. Я сначала должна найти подходящее для меня жильё и обратиться в банк с найденным вариантом или же сначала в банк со всем пакетом документов? Спасибо. С уважением, Наталья. Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

Возможен и тот и другой вариант. Если Вы еще не нашли подходящего варианта квартиры, можно сперва получить предварительное решение о предоставлении кредитных средств. А уже после того, как определитесь с квартирой - будете согласовывать данный вариант с кредитной организацией.